Ônibus Paraibanos

Viação Rio Tinto divulga linhas e horários que serão reativados a partir de segunda-feira

Por Ônibus Paraibanos
Imagem JC Barboza

Com a autorização dada pelo Departamento de Estradas de Rodagem da Paraíba (DER-PB) através de uma resolução publicada no Diário Oficial do Estado da Paraíba (DOE) desta sexta-feira (17) após solicitação encaminhada pelo Sindicato das Empresas Permissionárias do Transporte Intermunicipal de Passageiros (Setrans-PB) para que os ônibus intermunicipais voltem a circular a partir do dia 20 de abril, em horários definidos e com frotas reduzidas, a Viação Rio Tinto divulgou as linhas e os horários que serão reativados a partir desta segunda-feira (20).

Veja a resolução na íntegra

Confira as linhas e horários reativados a partir de segunda-feira, 20/04:

05:00 – Arara X João Pessoa – Via Alagoa Grande
05:45 – Araruna X João Pessoa – Via Café do Vento e Tacima
06:00 – Cacimba de Dentro X João Pessoa – Via Solânea e Cruz do Espírito Santo
06:00 – Baía da Traição X João Pessoa – Via Rio Tinto
06:30 – João Pessoa X Araruna – Via Café do Vento e Tacima
06:30 – Guarabira X Campina Grande – Via Alagoa Grande
08:00 – João Pessoa X Baía da Traição – Via Rio Tinto
09:30 – João Pessoa X Cacimba de Dentro – Via Solânea e Cruz do Espírito Santo
11:00 – Campina Grande X Guarabira – Via Alagoa Grande
11:30 – João Pessoa X Arara – Via Alagoa Grande
13:45 – Araruna X João Pessoa – Via Café do Vento e Tacima
14:00 – Guarabira X Campina Grande – Via Alagoa Grande
14:00 – Baía da Traição X João Pessoa – Via Rio Tinto
14:30 – Arara X João Pessoa – Via Alagoa Grande
15:00 – João Pessoa X Cacimba de Dentro – Via Solânea e Cruz do Espírito Santo
15:00 – Cacimba de Dentro X João Pessoa – Via Solânea e Cruz do Espírito Santo
16:30 – João Pessoa X Baía da Traição – Via Rio Tinto
18:00 – João Pessoa X Arara – Via Alagoa Grande
18:00 – João Pessoa X Araruna – Via Café do Vento e Tacima
18:00 – Campina Grande X Guarabira – Via Alagoa Grande

A Viação Rio Tinto ressalta que está tomando todas as medidas preventivas possíveis. A empresa solicita aos clientes, que por sua vez, também utilizem suas proteções individuais para que juntos continuem a luta a favor da prevenção.

Essas são as ÚNICAS linhas que a Viação Rio Tinto estará operando nesse momento. Para adquirir a sua passagem vá ao site da empresa, site ou aplicativo da Guichê Virtual disponível no Google Play ou App Store ou em uma das suas agências. A passagem pode ser paga também no interior dos ônibus.

Compartilhe esta matéria
ATENÇÃO: Este conteúdo é protegido.