5° Encontro de Busologos ClickBus da Bahia

Por Ônibus Paraibanos – Wesley Vaz

WhatsApp Image 2018-07-20 at 14.03.12

O evento é um dos mais importantes para os entusiastas do hobby no estado e dessa vez será realizado em uma sexta-feira, dia 24 de agosto na matriz do Grupo Brasileiro em Itabuna-BA, além de conhecer toda a estrutura do grupo, os participantes irão ser apresentados em primeira mão as novidades das empresas e realizar um city tour.

Para os participantes que vem de outros estados do Nordeste, o Grupo Brasileiro disponibilizou um transporte gratuito na cidade de Salvador, saindo no dia 23 às 21:00 do Shopping da Bahia e em Feira de Santana no P.A Flecha ás 00:00

Para quem vem de outros estados e deseja ir direto para Itabuna, a empresa irá disponibilizar um micro-ônibus na entrada da rodoviária de Itabuna.

As inscrições abrem no dia 25/07 no blog rotasbahia.blogspot.com e vão até o dia 21/08.

Cronograma do encontro:

Recepção dos Participantes: 07:00

Café da manhã: 07:20

Apresentação da diretoria comercial do Grupo:  08:00

Apresentação da matriz: 09:00

Apresentação dos novos veículos: 09:30

City Tour: 10:00

Almoço: 12:00

City Tour: 13:00

Sorteios: 14:30

Encerramento: 17:00

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

error: Este conteúdo é protegido.